Ihre Suche nach "lernen" ergab 770 Treffer.

Sortieren nach:
Spalten:
Einstieg in die Chemie in der Grundstufe - Elementarwissen in der Grundschule - Sachunterricht
Elementarwissen in der Grundschule
Material-Nr.: 36406
Kohl Verlag
Sachunterricht
Klasse 1-4
 € 12,49
Die Sonnenblume - eine vielseitige Sonnenanbeterin (3. Klasse) - Kompetenzorientierte Unterrichtseinheit - Sachunterricht
Kompetenzorientierte Unterrichtseinheit
Material-Nr.: 55703
Mediengruppe Ober...
Sachunterricht
Klasse 3
 € 7,50
Deutschland an Stationen / Stationenlernen - Kopiervorlagen zum Einsatz im 3.-4. Schuljahr - Sachunterricht
Kopiervorlagen zum Einsatz im 3.-4. S...
Material-Nr.: 67864
Kohl Verlag
Sachunterricht
Klasse 3-4
 € 15,99
Erforsche … den Wald - Bäume, Farne, Moose, Pilze, Tiere … - Spannendes und Schönes rund ums Ökosystem Wald - Sachunterricht
Spannendes und Schönes rund ums Ökosy...
Material-Nr.: 71867
Kohl Verlag
Sachunterricht
Klasse 1-4
 € 14,49
Unsere meistgenutzten Verkehrsmittel im Vergleich - Fahrrad, Auto, Bus & Co. - Sachunterricht
Material-Nr.: 78567
RAABE
Sachunterricht
Klasse 2
 € 11,95
Lebensraum Teich - Im und am Wasser ist viel los - Sachunterricht
Im und am Wasser ist viel los
Material-Nr.: 85327
RAABE
Sachunterricht
Klasse 3-4
 € 10,95
Kalender verstehen und nutzen - Eine Übersicht über das Jahr - Sachunterricht
Eine Übersicht über das Jahr
Material-Nr.: 85323
RAABE
Sachunterricht, Mathematik
Klasse 1-2
 € 10,95
Lernwerkstatt: Erforsche... die Zeit - Jahreszeiten, Kalender, Zeitmessung, die Uhr, Vergangenheit & Gegenwart, Lebensabschnitte u.v.m. - Sachunterricht
Jahreszeiten, Kalender, Zeitmessung, ...
Material-Nr.: 32965
Kohl Verlag
Sachunterricht
Klasse 1-4
 € 13,49
Milch, Sahne, Butter und Co. - Wissenswertes rund um Milch und Milchverarbeitung - Sachunterricht
Wissenswertes rund um Milch und Milch...
Material-Nr.: 47444
RAABE
Sachunterricht
Klasse 3-4
 € 10,10
Wo unser Obst und Gemüse herkommt - Erdbeeren, Avocado und Co. - Sachunterricht
Erdbeeren, Avocado und Co.
Material-Nr.: 80537
Mediengruppe Ober...
Sachunterricht
Klasse 3-4
 € 7,50